ASBL

Fermer 1 FEPS

Fermer 2 FSLF

Fermer 3 ADISEPUL

Fermer 4. FITNESS

Fermer 5. Nous contacter

Fermer Cercles FSLF

Fermer Revues EP archivées

Calendrier
Vidéos

fermer 1er Colloque Guy Namurois

...

140222-1er-colloque-guy-namurois

Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 13 membres


Connectés :

( personne )
Visites

 299474 visiteurs

 1 visiteur en ligne

Cercles FSLF - Cercles FSLF Liège

L I E G E

3.10 RYTHMIQUE CORPORELLE CHENEE

            Ath. de Chênée, rue Bourdon à 4032 CHENEE

04/
                        PRES. : DIGIAMBERARDINO Ch. Rue Waouri, 33             4610 QUEUE DU BOIS
3658675 C*     SECR. : Me THUNUS                   Rue de l'Eglise, 8            4032 CHENEE

                        TRES. : DELCOMINETTE Irène   Rue Sablonnière, 63       4031 ANGLEUR

Cpte : 103-0177846-16  Rythm. Corpo     betty4032@live.be

                        CAT. : Dames de 18 à 60 ans

                        ACT. : modern’jazz , aérobic

3.11     COMITE D’ANIMATION ET DE SPORTS DE CLAVIER-STATION (C.A.S.C.S.) asbl

085/     Place des Messes, 7B à 4560 CLAVIER

                        PRES. : POULIT Joëlle         Aux Champs, 6                      4560 CLAVIER

411108 C*      SECR. : OPITOM Jean         Route du Val, 10                    4560    CLAVIER

                        TRES. : DELREZ Francine   Rue de la Scierie, 15             4560    CLAVIER

Cpte : 103-0220679-72                     jean.opitom@skynet.be

                        CAT. : mixte de 5 à 30 ans

                        ACT. : gymnastique sportive

3.18     CERCLE GYMNIQUE VERVIERS

     Ath.II Verviers et Ecole des Hougnes

087/

332812  C*     PRES. : THELEN Marcel      Rue de la Buse de Bois,32    4800 VERVIERS

                        SECR. : idem

                        TRES. : KOLM Geneviève    Rue de jalhay, 12/1                4801 STEMBERT

Cpte : 248-0141128-23 KOLM Geneviève

                        CAT. : Adultes mixtes

                        ACT. : gym d’entretien

3.22     LE LEVANT OLNOIS

            Sections Courir pour le plaisir - Rue du village et Froidbermont à Olne 

0496/

                        PRES. : SENDEN Ghislain               rue Rafhay, 15                      4877 OLNE   

176027 C*      SECR. : MORDANT Félix                Rue Froidbermont, 10            4877 OLNE

                        TRES. : idem

Cpte :   068-2105552-97             felix.mordant@cfwb.be

                        CAT. : tous âges, mixtes

                        ACT. : cross santé, jogging, gym

 3.28     E.P.S. 2000

            Inst.Beeckman, 19  à 4000 LIEGE

0475/

                        PRES. : CIANCONE Cl.       Rue du Fays, 3                      4450 LANTIN

                        SECR. : PAIN Josée             Rue S. Radoux, 43b              4000 LIEGE

TRES. : MATHY François     Rue S. Radoux, 43b              4000 LIEGE

367137 C*      MATHY Josiane         Rue de l’Ermitage, 63            4121 NEUVILLE-En-C.

Cpte : 340-0623304-20

                        CAT. : Dames de 18 à 45 ans

                        ACT. : aérobic, step

 

3.46  SPORT - DETENTE  XHENDELESSE                     

            Rue Albert Leclercq, 35B et rue du Bief à Xhendelesse - Av. des Platanes à Gd Rechain

087/                

267920           PRES. : DETHIER Eric                     Rue Bouteille, 37                   4877 OLNE

339278 C*      SECR. : LERUTH Patrick                 Reneubois, 60                        4652 HERVE

                        TRES. : LEVAUX Nicole                   Rue Marronniers, 15              4651 BATTICE

Cpte : 340-1381322-80          ericdeth@hotmail.com          

 

CAT. : tous âges, mixte

ACT. : psychomot., aérobic, step, jazz, fitness, gym sport., entret.,  douce, tonic, escalade, mini-foot, judo

3.63  HORIZON 2000
04/         Centre récréatif, av. Porallée à REMOUCHAMPS   
0496/672856
                            PRES.:JACOB Ludwige     Rue du Chalet, 75b         4920 SOUGNE REM.                   

C*0496/672856  SECR.: PECHEUR Anaïs,   Rue de Lillé, 15               4140 SPRIMONT                                                       TRES.: ZANZEN Maureen   Rue des Aubépines, 5    4920 REMOUCHAMPS
Cpte : 000-3252346-33  Horizon 2000   anais.pecheur0810@gmail.com

                         CAT.: Mixte tous âges

                         ACT.: step, fitness, jazz

3.69  GYM DANSE LOISIRS

            Hall Omnisport Athénée et Centre récréatif d’Aywaille – Ecole Cle Harzee

 0497/

                  PRES. : DARIMONT Christopher    Rue Vaux, 397                     4870 TROOZ

080154 C*SECR. :VAN DER ELSTRAETEN Stéphanie  Rue des 12 hommes, 31A 4141 BANNEUX

                      TRES. :  CUIPERS Fabrice              Rue en  leva                       4920  REMOUCHAMPS
Cpte : 068-2147570-17     vdestephanie@hotmail.com

                        CAT. : mixtes

                        ACT. : gym d’entretien, aérobic, jazz, step, psychomot., badminton 

3.70     ESSOR  GYM LAMBERMONT

            Ec. Du Centre, rue St Bernard, 5 à 4800 LAMBERMONT

0496/

                        PRES. : MARECHAL J.                    Pied de la Fagne, 32       4910 POLLEUR   

114850  C*     SECR. : SCHMITZ Véro                   Rue Grand’Ry, 226         4860 CORNESSE           

                        TRES. : LESO Myriam                     Rue de la Halle, 13          4650 GD RECHAIN

Cpte : 001-3230710-07  Essor Gym      veroschmitz73@gmail.com

                        CAT. : tous âges, mixte

ACT. : psychomot., gym sportive, entretien, jazz, bad.,mini BB, mini foot, HB, TT,                                             Trampo, frisbee

3.78  “ PRE EN BULLES ”

            rue du Centre, 6 à 4130 HONY

04/

3804381  C*   PRES. : CALBRECHT Cécile           Rue du Centre, 6                   4130 HONY   

                        SECR. :

                        TRES. : LEMOINE André                 Rue du Centre, 6                   4130 HONY

Cpte : 068-2253885-20“ Pré en Bulles ” sprl   info@pre-en-bulles.be

www.pre-en-bulles.be

                        CAT. : bébé, enfants, adultes, loisirs ou handicap léger, cours collectifs ou individuels

                        ACT. : prénatale, bébé nageur, natation: de l'initiation au perfectionnement (de l'enfant à l                                         'adulte), aquagym, vaincre sa peur de l'eau pour adulte et ado, école

3.82  CENTRE DE DANSE IMPULSION

            A.R. de Chênée  et Hall de et à Ninane   0496/641505 (Pina)

04/

                        PRES. :  MURATORE Maria           Pl. du Marché,39 A                4870 TROOZ

3674021  C*   SECR. :  VACCARELLA Pina          Rue Hansez, 68                     4877 OLNE

                        TRES. : FINOCHIARO Marielle       Rue Noirivaux, 19                  4870 TROOZ

Cpte : 068-2179964-13  Impulsion     pinavacc@yahoo.fr

                        CAT. : mixte, tous âges

                        ACT. : danse jazz, aérobic

3.83  STUDIO GYM

            Piscine Séminaire Liège

04/3626717

                        PRES. : HENROTTE Jean-Denis                Rue de Bellefontaine       Ste Marie/S/S

                 C*   SECR. : RISACK Marie-Thérèse                 Rue de Beyne, 211       4020 LIEGE   
                        TRES.  : BONFOND Ghislain                       Rue S. Bonckart, 19     4610 BELLAIRE

                         HENROTTE A.M.      Rue S. Bonckart, 19              4610 BELLAIRE

Cpte : 068-2109698-72   anma.b@skynet.be

                        CAT. : enfants et adultes

                        ACT. : aquagym, gym tonic

3.85  AQUABIC-WANZE

            Piscine Cle, rue Moncousin à 4520 WANZE

0477/  

                        PRES. : FAUCONNIER Freddy       Rue de Wanzoul, 83              4520 VINALMONT
                        
SECR. : DAMSIN Jeanine                Rue de Wanzoul, 83              4520 VINALMONT

686722 C*      TRES. : JONET Martine                   Rue de Wanzoul, 89              4520 VINALMONT

Cpte : 930-0110065-34              martine.jonet89@gmail.com                   
                        
CAT. : Adultes

                        ACT. : aquagym

3.86  SAUCY DANCE et WAHA

           Ath. M. Destenay, Bd Saucy à 4020 LIEGE et Lycée de Waha

0493/

                 C* PRES.: BEQUET Viviane           Quai de Gaulle, 6/083                   4020 LIEGE

701093          SECR.: HENRION Valérie          Rue Charlemagne, 17                  4020 JUPILLE

                      TRES.:  JORIS Marie                  Rue Billy, 3                                    4030 GRIVEGNEE

Cpte : 340-0195012-80     valou_henrion@hotmail.com

                      CAT.: Filles - Tous âges

                      ACT.: Danse jazz, contemporain, gym d'entretien

 

 

3.99  CLUB GYMNASTIQUE HOMBOURG

            Rue du Village  à 4852 HOMBOURG

087/

786634 C*       PRES. : DROOGHAAG Maria      Rue du Cheval Blanc, 121 4852 HOMBOURG

            SECR. : SCHAUS Annette            Rue d'Aubel, 40                  4852 HOMBOURG

                        TRES. : DROOGHAAG Marie

Cpte : 833-4417512-02    drooghaagroger@skynet.be

 

                        CAT. : adultes féminines

                        ACT. : gym.entr

 

3.105   CLUB GYMNASTIQUE MEHAGNE

            Rue des Coquelicots, 2 à 4053 EMBOURG

04/

                        PRES. :GERKENS M.l .       Av. Gadot, 2A                               4050 CHAUDFONTAINE

3671134          SECR. :HAUPERT Jean       Corniche de la Gloriette, 29         4053 EMBOURG

                        TRES. : GOFFINET Sonia    Route de l’Abbaye, 61                  4052 BEAUFAYS

                C*    AUBINET Joëlle    Corniche de la Gloriette, 29 4053 EMBOURG
Cpte : 068-0438940-42 Club gym Mehagne    e-mail: j.aubinet@skynet.be 
                        CAT. : tous âges, mixtes

                        ACT. :  gym entretien, douce, tonic, danse

3.107   FITNESS AQUAGYM ROTHEUX

            Hall Omnisport Rotheux, rue Biens Lefèbvre, 11 à 4120 NEUPRE

04/

                        PRES. :Me RAMAEKENS                Rue Champs des Bures, 12  4400 FLEMALLE

3712060  C*   SECR. : SCHLEGEL Michel             Rue de l’Oseraie,11               4120 NEUPRE

                        TRES. : KOPERSKI  Léon                Rue Champs Bures,12          4400 FLEMALLE

Cpte : 001-2428377-58 Fitness      milorad.schlegel@hotmail.fr  

                        CAT. : Adultes mixtes

                        ACT. : aquagym

 

3.123  EQUINOXE JAZZ - DANCE

Ec. prim. Outremeuse, rue Entre-2-Portes à 4500 HUY, Hall Omnisp. de Wanze, rue G.Warzé

085/

                        PRES. : DEPREZ Charles    Ch. de Wavre, 188                 4520 WANZE

                        SECR. : BOUKHARTA Michèle                  

                        TRES. : BONA Liliane

232304  C*     MAZZEI Jeanne de Chantal  Rue E. Vandervelde, 24        4520 VINALMONT

Cpte : 340-1014515-30  Equinoxe        chantal.mazzei@skynet.be     0479/445225

                        CAT. : de 6 ans à adultes féminines

                        ACT. : Aérobic, Jazz, step

3.131   ATHENA

Gymnases de Bois-de-Breux, Droixhe, Wandre

04/

3620505  C*   PRES. : TAXHET Francis     Rue de Bois-de-Breux, 55     4020 LIEGE

                        SECR. : idem

                        TRES. : idem

Cpte : 001-0511622-23  Athena          athenasportmanagement@hotmail.com

                        CAT. : Tous âges

                      ACT. : acrogym, aérobic, danse jazz, GRS, Gym sportive, gym rythmique,   athlétisme, step, fitness

 

3.136   COURS RODOLPHE

             bd Emile De Laveleye, 79 à 4020 LIEGE

04/

3442050 C*    PRES. :STATTROPP Rodolphe       Place des Carmes,5/62         4000 LIEGE

0478/811092  SECR. : idem

                       TRES. : HENRARD Annette             Place des Carmes, 5/62        4000 LIEGE

Cpte : 240-0800353-10      anetro@skynet.be      coursrodolphe@skynet.be

                        CAT. : enfants mixtes

                        ACT. :Natation,  psychomotricité

3.137   JUDO JIU-JITSU  WANZE

            Hall des Sports de Falais, Wanze, Villers-le-Bouillet

 085/

                        PRES. : LINSMEAU J.M.     Rue de l’Etat, 12                    4520 HUCCORGNE

712199 C*      SECR. : HICTER Alida          Route de l’Etat, 12                 4520 HUCCORGNE

                        TRES. : HICTER Alida          Route de l’Etat, 12                 4520 HUCCORGNE

Cpte : 068-2059083-91 Judo club Anteit

                        CAT. : mixte de 3 à 30 ans

                        ACT. : Judo

3.138   BELLESCOURSES-CLUB  

04/

3883397 C*    PRES. : HALLEUX Philippe  Av . du            Parc, 13                     4053 EMBOURG

                        SECR. : TILKIN Michel                    

                        TRES. : BOSMAN Robert

Cpte : 132-5046700-25 Ph. Halleux        halleux.philippe@gmail.com

                        CAT. : toutes catégories

                        ACT. :  marche, course, VTT

3.139   JAPANESE ARTS PROMOTION ASS. (J.A.P.An)

                        Quai des Ardennes, 49 4020 LIEGE et rue Vaussale, 8 à 4031 ANGLEUR

0498/

782858 C*      PRES. : DEJARDIN Robert  Gricha   Rue des Fossés, 46             4140 LINCE            

                       SECR. : LEBRUN Didier                   Rue Lovinfosse, 27                4020 LIEGE   

                       TRES. : GRAITSON Fabian             Quai Longdoz, 35                   4020 LIEGE

Cpte :  132-5324508-25        japanasbl@gmail.com ou   rdejardin@gmail.com

            CAT. : mixte de 6 à …

            ACT. : judo, acrogym, athl., natation, alpinisme, course orient., escalade

3.142   FLORAGYM
                   
Rue des Hougnes, 80 4800 VERVIERS

  087/                      

                        PRES. : HELLEMANS Charlotte

            SECR. : HELLEMANS Julie   Av. Jardin Ecole, 31                        4820 DISON         

  228946 C*     TRES. : HELLEMANS Christian  Rue des Hougnes, 80               4800 VERVIERS         
Cpte : 776-5994463-57    rouliette_836@hotmail.com     0499/359314 

                        CAT. : Féminins tous âges

                        ACT. : Gymnastique rythmique, Danse jazz, psychomot.

 

3.147   ENTENTE VERLAINOISE GYMNASTIQUE

                        Ec. Cle de VERLAINE (section Gym)

04/

                        PRES. : GEUNSER Vanessa                     Rue de Haneffe, 25               4537 VERLAINE

                        SECR. : SION-KIMPLAIRE                         Voie des six Bonniers , 34     4537 VERLAINE

2595907 C*    TRES. : PAQUAY-LEMORT                        Rue Tige de Bomiète, 7         4537 VERLAINE

Cpte : 340-0434529-07    annemariekimplaire@hotmail.com  

Lejeune Dominique, Pas St Martin, 8 4460 Grâce-Hollogne  0475/64.73.56 (Liberty Dance’s)

                        CAT. :  mixtes, tous âges

                        ACT. : aérobic, danse jazz, gym sportive, entretien, natation, psychomot.

 3.150               WUI ASBL

0496/                            Rue de la Province, 19 0 4020 liege

898227      PRES. : MERKEN Vincent                      Route de Filot, 3                     4180 HAMOIR

            C*  SECR. : VANDENBERGHE France      idem

                   TRES. : MERKEN Michel

Cpte : 132-5179101-21                        vincent.merken@gmail.com   wui.asbl@gmail.com

                        CAT. :  tous âges

                        ACT. :  Wing Chun – Taichi-systéma (arts martiaux)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

3.156    L'ENVOL
             Hall des Sports de Wanze - rue Géo Warzée à 4520 WANZE
0472/
762409             PRES.: ALARDOT France   La Haze, 20                           4130 ESNEUX                              SECR.: VAN SULL Hélène        Grand Route, 43                 4590 OUFFET
                    C* TRES. : ALARDOT Sophie       Rue Auguste Dony, 8         4520 ANTHEIT
Cpte : 001-5562845-68      francealardot@hotmail.com 
               CAT.: Tous âges, mixtes
               ACT.: gymnastique rythmique

3.158   DANC’ART ACADEMY

            Hall Omnisport La Préale à Herstal

0496/

                        PRES.: CAMPISI Elivra        Rue Charles Dartel, 20          4040 HERSTAL

616041 C*      SECR.: GRECO Sandrine    Rue Charles Dartel, 20          4040 HERSTAL

                        TRES.: GRECO Gaëtan       Rue Charles Dartel, 20          4040 HERSTAL

Cpte : 063-4675437-72      Dancartacademy@hotmail.com

            CAT : mixte

            ACT.: Danse, jazz

3.159   HARMONIC’

            Hall Omnisport de Tilff , rue du Chera  et Av. Laboulle, 91 à 4130 TILFF

0479/

713907 C*      PRES.: LA PORTA Céline    Allée du Beau Vivier, 93       4102 OUGREE

                       SECR.: LOPEZ Calvo Sébastian   Rue de la Vesdre, 3    4870 TROOZ 
                       TRES.: LA PORTA Céline    Allée du Beau Vivier, 93        4102  OUGREE                       

Cpte :   001-5832216-70         celinethais@msn.com

                                     ecolededanseharmonic@gmail.com

            CAT.; mixte

            ACT.: Danse, jazz

 

 

 

3.162   BOUGE ET VOUS?

0494/             Rue du Centre, 6 à HONY (Ecole St-Jean Marie Angleur)

218090 C*      PRES.: DEROUAUX Adrien             Bout de Rotheux, 8              4120 NEUPRE

                        SECR.:  idem

                        TRES.:  idem

Cpte : 001-5094750-95         adrien@bouge-et-vous.be
            
CAT. :  mixtes

            ACT. : gym douce, natation, psychomot.

3.163     ASBL DANSE DU TAO
04/358.80.05       Rue F. Lapierre, 79 à 4620 FLERON
0497/
                     PRES.: BOULET Vanessa               Rue L. Genot, 32                 4367 CRISNEE
                    SECR. : PETITJEAN Alain                Rue de la Coopération, 50   4032 CHENEE
356739 C*   TRES. : BOULET Roger                  Rue des Ecoles, 8                4620 FLERON
Cpte : 240-023018508                              roro.boulet@hotmail.com 
                    CAT. : adultes mixtes
                    ACT. : gymnastique douce taoïstes
3.164        A.S.C.A. - DANSE
04/            ASS. Sociale et Culturelle Awansoise, rue L. Germeaux, 10-12 HOGNOUL
                    PRES.: LUGOWSKI Dominique
                    SECR.: VRANCKEN André                Rue de la Statioin, 13               4340 AWANS
                    TRES.: LORENZATO Olivier             
26339077 C*  BOVY Irma - Rue François Cornet, 60 - 4340 AWANS    asca.awans@gmail.com
Cpte : BE59  3630 53552326                
                     CAT.: enfants et adolescents
                     ACT.: Danse claquettes, danse classique, danse jazz       

3.157   ZUMBA BEAUFAYS

0479/448233   C*PRES.: GUZMAIN de BABINEAU Irasema   Voie de l'Air Pur, 227   4052 BEAUFAYS

                           SECR.: BABINEAU Marc  idem

                           TRES.: idem

Cpte :                                                             irasema@skynet.be

                  CAT.: tous ages

                  ACT.: Zumba

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

3.166  CLUB NEW DANCE

0498/810595  C* PRES.: D'ATRIA Giuseppe   Rue Elisa Dumonceau, 69a  4040 HERSTAL

                            SECR.  ZEAMI Maria

                            TRES.: ZEAMI Marie

CPTE : BE48-8508 1537 5227

                             CAT.: tous âges

                             ACT.: aérobic, danse classique, danse jazz

______________________________________________________________________________________

   3.170  CORPS ET CONSCIENCE

    04/2295822                     Rue Jacob Macoy, 36     4000 LIEGE

0498/477625       C*  PRES.: JACOBS Caroline     Rue Jacob Macoy, 36      4000 LIEGE

                                  SECR.:

                                  TRES.:

                                                                  osteojacob@gmail.com

                                   CAT.: adultes mixtes

                                   ACT.: yoga, méditation et relaxation

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

3.172   A.T.A.C.

0475/                                Trou du Bois, 49                 4652 XHENDELESSE

329733                      PRES. :  DOUTREPOND David

                                  SECR.:  VONCKEN Nathalie

                                  TRES.:  KESSELER Nicolas 

Cpte : 001-4757671-91                  nicolaskesseler@hotmail.com

                                   CAT.: tous âges, mixte

                                   ACT.:  Tennis

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

3.173    TEMPS DANSE ASBL

                     Rue de Herve, 311   4030 GRIVEGNEE

                  C*   PRES.: LONCHAY Véronique      Rue de Herve, 311    4030 GRIVEGNEE

                     SECR.: JACOBI Marie-Hélène

                     TRES.: GALLANT Monique

Cpte : BE71 3400 7670 1069                   info@temps-danse.be

                                         CAT.: tous âges mixte

                                         ACT.: danse, zumba, aquagym, abdofessiers

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

         3.174       SLACK-IN LIEGE ASBL

                       Salle Communale du Parc Astrid – Quai de Wallonie à 4000 LIEGE

0495/

241917 C* PRES.: BLAVIER Olivier        Rue Albert 1er, 25       4620 FLERON

                  SECR.: HOFFMAN Cindy

                  BLAVIER Laurent

Cpte : BE32 3631 2552 3902        oliverblavier@gmail.com    FB : slack-in liege

   

                  CAT. : jeunes gens et filles

                  ACT. :slackline (équilibre sur une sangle tendue entre 2 points fixes)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

3.175               EXTREME DANCE

                                   Rue Ruy, 222             4460 GRACE HOLLOGNE

0479/

            PRES.: TOMASOVIC Laurence

758898    C*   SECR.: TOMASOVIC Stasnislav

                        TRES.:  LO PRESTI Salvatore

Cpte : 001-7228788-36        laurencetomasovic@hotmail.com

 

                        CAT.: tous ages mixtes

                        ACT.: Zumba

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

3.176               VIVEKA

                                   Rue du Palais, 36    4000 LIEGE

0485/

340235    C*   PRES.: QUERCETTI Françoise Paquita  Rue du Palais, 36   4000 LIEGE

                        SECR.: GOTTO Mario

                        TRES.: QUERCETTI Françoise

Cpte : BE24 0634 4428 9438      paxquerce@gmail.com

                        CAT.: tous ages mixtes

                        ACT.: yoga, gym douce, marche, psychomot, randonnée resource

 

3.177               TOP TENNIS

                                   Rue Pierpont, 15 à 4570 MARCHIN

0479/

                        PRES.: BRUYLAND Sylvie    Rue de Groyenne, 14F          5300 ANDENNE

567649  C*     SECR.: MORE Laurent         Rue Pierpont, 15                    4570 MARCHIN

                        TRES.: idem

Cpte : BE61 0016 7478 4317       cafralamo@gmail.com

 

                        CAT.: Tous ages mixtes

                        ACT.:  tennis

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

3.178          U.K.B. - UNITED KARATE OF BELGIUM

                                  Rue de Hermée, 102 - 4040 HERSTAL

 

                        Prés.: PERRI Roberto - roberto.perri@hotmail.com    0497/190309

                        Secr. : GULPEN Christophe - chgulpen@voo.be       0475/394778

                        Tres. : BOUMANS René - rb@frigera.com      0476/567177 

C* : Hervé MICHAUX - Allée des Noisetiers, 11 - 6280  GERPINNES - herve.michaux@gmail.com

Cpte : BE67 0682 3302 9187      info@unitedkarate.be       http://www.unitedkarate.be

 

                           CAT. : ado et adultes mixtes

                           ACT.: karaté tous styles - organisation de stages et entrainements de karaté tous styles

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

3.180  COURIRATILFESNEUX

                  Prés.: HALLEUX Philippe, 13, avenue du Parc       4053 EMBOURG

            C* Secr.: BARON Manu, 108, rue de Limoges               4130 TILFF   manubaron180@gmail.com

                  Trés.: OYAM Mauricette et Emmanuel DECKERS, 24, Av. Bois Lecomte    4140 SPRIMONT

  Cpte :                 

                       CAT.: ado et adultes mixtes

                       ACT.: jogging      

 


 


Date de création : 13/12/2010 @ 11:30
Dernière modification : 17/08/2017 @ 11:18
Catégorie : Cercles FSLF
Page lue 9295 fois


Imprimer l'article Imprimer l'article

^ Haut ^