ASBL

Fermer 1 FEPS

Fermer 2 FSLF

Fermer 3 ADISEPUL

Fermer 4. FITNESS

Fermer 5. Nous contacter

Fermer Cercles FSLF

Fermer Revues EP archivées

Calendrier
Vidéos

fermer 1er Colloque Guy Namurois

...

140222-1er-colloque-guy-namurois

Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 13 membres


Connectés :

( personne )
Visites

 302537 visiteurs

 3 visiteurs en ligne

Cercles FSLF - Cercles FSLF Hainaut

H A I N A U T

______________________________________________________________________________

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2.20  VOLLEY DETENTE TOURNAI
      Stade J. Hossey
0494/  
                            PRES. : BEUSCART  Yves  Rue Domerie, 15                          7540 KAIN
912252   C* SECR. : LIETAR P.   Rue Monseigneur Dechamps,13     7540 RUMILLIES
                           TRES. : MARIAGE Guy  Rue Trenchon, 11                                    7502 ESPLECHIN
Cpte :BE89 0682 1717 9185 Volley Détente   pierre@volleydetentetournai.be   
                CAT. : mixte adultes
                ACT. : volley-ball
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2.21 TOURPES SPORTS
      Salon Pouyette, Place à 7904 TOURPES
069/
664201 C* PRES. : RASSENEUR M.L.  Rue Grand Courtil, 7                            7903 BLICQUY
                          SECR. : FIEVET Françoise  Rue Royale, 14                                      7904 TOURPES
                          TRES. : MAES Johnny  Rue Haute, 19B                                              7 904 TOURPES
Cpte : 375-0732675-16  Tourpes sports     carpriauxml@hotmail.com
            CAT. : Toutes catégories
            ACT. : gymn. sport., gymn. d'entr., judo, gym tonic, psychomot.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2.27 GYM PARADIS

      Salle omnisports Nautisport  à 7850 PETIT-ENGHIEN
02/
                        PRES. :    DILBECK Alain  Vieille Place, 40                   7830 THORICOURT 
3957292 C* SECR. : CALBRECHT Michel Rue du Paradis, 3           7830 HOVES   
                      TRES. : BRUYNDONCKX Marc Rue du Paradis, 9        7830 HOVES

Cpte : 001-2915043-75  Gym Paradis
            CAT. : 12ans mixte - Adultes masculins
           ACT. : Volley-ball
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2.37  WALL CLIMBERS
      Rue Paul Pastur, 47 à 7900 LEUZE
069/
                          PRES. : BOSILO Bruno Rue de Mortagne, 103                       7604 BAUGNIES
581216C* SECR. : DATOUSSAID Sélim Rue de Weaux, 9                     7604 BAUGNIES
                          TRES. : JOURET Delphine   Bd P.H. Spaak, 7                       7900 LEUZE/EN/HT 
Cpte : 370-1054617-23  Wall Climbers (Jean TORCK - rue d'Hoyaux, 4 à 7602 BURY)
            CAT. : mixtes de 6 ans à 99 ans      selimdatoussaid@gmail.com
            ACT. : escalade
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2.46  SPORT LOISIR CHARLEROI
      Institut Notre-Dame, rue de Marcinelle, 46 à 6000 CHARLEROI
0477/
                             PRES. :SOUPLY Daniel           Domaine de la Demi-Lune          6530 THUIN

674480 C*   SECR. :  MANZANARES C.    Avenue de la Paix, 3                    6032 MONT/S/MARCHIENNE             

                       TRES.  : DEMOULIN Stany     Rue Général Hontoy, 29               5600 JAMAGNE

Cpte :  953-0228711-51   carlmanzanares@hotmail.com
            CAT. : adultes mixte
            ACT. : ski alpin, aérogym, auto-défense

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2.59  AQUAGYM CLUB
      Piscine Cle d'Ath - Leuze, Berninssart
065/               PRES. : MONNIER Jacqueline                  Bld de Joction, 7                       7800 ATH
346609         SECR. : PASTURE Catherine                   Rue du Point du Jour, 50         7022 MESVIN
                       C* TRES : LIENARD Eric                                Rue du Point du Jour,50           7022 MESVIN
Cpte : 270-0612657-58     aquagymclub.bal@gmail.com                                                                        
                  CAT. : Adultes
                  ACT.. : aquagym                                                                                              
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
     


2.66  JUDO CLUB DE SIRAULT
      Rue du Pt Salon, 11 à 7332  SIRAULT
065/
623868 C* PRES. : VAN HERPE Claudy Grand'Route de Mons , 60               7334 HAUTRAGE
                          SECR. : VAN HERPE Céline  Rue du Bavay, 8D                             7040 GENLY
                          TRES. : VAN HERPE Claudy
Cpte : 068-2116303-81  J.C. Sirault     
     CAT. : mixtes- enfants de 3 à 6 ans
      ACT. : Judo
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2.67  V.F. GYM RUMES
      Maison du Village à la Glanerie
069/
                              PRES. : DUCROCQ  Agnès  Rue Cornuhaut, 2                       7502 ESPLECHIN
                             SECR. : ADRIENCENCE Patricia Rue d'Anseroeul, 27          7610 RUMES
640840  C*  TRES. : DESMONS MARIE A. Rue Crinquet, 48                     7611 LA GLANERIE
Cpte : 833-3667554-18  DESMONS M.    mariange.desmons@gmail.com
            CAT. : Dames
            ACT. : gym d'entretien
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2.69  AQUA-FIT
     Piscines, rue de Villers , 1 6280 LOVERVAL - rue de la Vigne, 1à 5640 METTET
071/
522456  C* PRES. : KELLER Christian  Chemin de la Casse, 1          6140 FONTAINE L'E.
                           SECR. : KELLER Andrée  Rue E. Vandervelde, 11            6010 COUILLET
                           TRES. : PIOT Jacques  Rue Brosteaux, 13                           5070 SART ST LAURENT
Cpte : 001-0832305-24 Keller    ch.keller@skynet.be
            CAT. : adultes mixtes   
            ACT. : Aquagym
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2.73  ROYALE GYM SPORTIVE MARCINELLOISE
      ASIE - rue du Chili + Centre Communautaire à   6001 MARCINELLE
071/  0485/820.926
432749  C* PRES. : PITOT Philippe        Rue de Nalinnes, 343  6001 MARCINELLE
                           SECR. : DESCHEPER Véronique  Rue St Roch                                        HAM/S/HEURE
                           TRES. : SPREUX Philippe                Idem 
Cpte : 068-2215911-70  RGSM         

         CAT. : mixte - tous âges
            ACT. : danse jazz - gym sport., rythmique, psychomot. - yoga
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2.80 CIRQUE DU DOUDOU 
Rue des Dominicains, 15 à 7000 MONS
083/
                            PRES. : DE CROES Anne  Rue Guy de Brés, 39               7000 MONS
                           SECR. : MATON Bénédicte    Bruteau, 20                            6542 SOUS LA BRUISSIERE
                           TRES. : FREUNIAUX P.   Rue F. Maréchal, 24                    7000 MONS
678726 C* HUBLET Agnès  Route de Véhir, 20                                      5590 CINEY  0485/842239
Cpte : 360-1012915-47             agnes.hublet@belgacom.net    cirquedudoudou@gmail.com
            CAT. : mixtes 6 à 18 ans
            ACT. : pschomot., Cirque
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2.81 CAROLO CIRCUS ASBL
Centre Communautaire de MARCINELLE
0485/
820926    C* PRES. : PITOT Philippe   Rue de Nalinnes, 343 6001 MARCINELLE
                          SECR. : HARDY L.                Route de Jamioulx                                   JAMIOULX          
                  
TRES. : FELON Michel          Rue de l'Ange                                6001 MARCINELLE
Cpte : 068-2215910-69   
            CAT : Tous âges - mixte
            ACT. : Cirque
----------------------------------------------------------------------------------------------------
2.82 Groupes Scouts & Guides Marins de Haute Sambre (Groupes SGMS) 29e SSB “NARVAL” 1 32e SSB "LICORNE"
            1a, rue Ternes à Falises, 6563 MERBES LE CHATEAU et cours de la Haute Sambre, de Erquelinnes à Landelies
0478/
431812 C* PRES. : DAUTREPPE Guy  Rue des Mésanges, 42  7181 SENEFFE
                 SECR. : DE TROY Philippe  Av. Reine Astrid, 210 à 7180 SENEFFE   
             TRES. : DAUTREPPE Pierre-Louis, 42, rue des Mésanges à 7181 FAMILEUREUX

Cpte :                                                      guy@dautreppe.be

         CAT. : Tous âges - mixte
            ACT. : Sea-Scouts
----------------------------------------------------------------------------------------------------

   
2.84 LES DEGOURDIS ASBL
            Piscine du Stade E. Yernaux, rue Grimard, 295 à 6061 MONTIGNIES/S/SAMBRE
081/
                       PRES.  : BASTIN-GOYETTE Frédéric, Place Félix Moinnil,238 5300 PETIT-WARET
   834401 SECR. : JANSSENS Daniel   rue de Thyroul, 3,                            5380 CORTIL-WODON
                      TRES. : LIBION Xavier Drève des Arches, 9 5340                        FAULX-LES-TOMBES
Cpte :  068-2490007-44
359987C* JANSSENS Cindy  Place Félix Moinnil, 238   5300 LANDENNE      
 
secretariat@degourdis.be
      CAT. : enfants dès 2,5 ans
      ACT. : natation, aquagym, psychomot.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2.85   ARSOUILLES
Rue de Mons, 531 à 6031 MONCEAU/S/S
0494/

062960      C* PRES. : GIACOMINI Adrien                Rue du Mayeur, 18                6040 JUMET                   
                     SECR. : DRUET Annie  

                          TRES. : GIACOMINI André
Cpte :    

      CAT. : Tous âges
      ACT. : natation, psychomot., patinage 

----------------------------------------------------------------------------------------------------

2.89    UKB Goshin-Budo

071/             Allée des Noisetiers, 11     6280 GERPINNES

218013      C*  PRES.: MICHAUX Hervé         

                           SECR.: FAUCONNIER Anne-Marie

                           TRES.: DETEUX Corinne

Cpte : BE08 6511 6123 4113                  herve.michaux@gmail.com  ou  info@goshin-budo.be  ou www.goshin-budo.be 

 

                          CAT. : adultes mixtes

                          ACT.: Arts-Martiaux de Défense

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2.90        DANSE ET VOUS ASBL

069/      

671065         C* PRES.: SAFFRE Claude               Rue de la Longue Haie, 1           7904 TOURPES

                            SECR.: PROCUREUR Laurent      Rue du Queminet, 13                  7600 PERUWELZ

                             TRES. : idem

Cpte : BE33 7320 3130 1446                 ssaffre@hotmail.com  

                             CAT.: Tous âges mixte

                             ACT.:  Danse - zumba

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------   

2.93      IMAF-WB (Wallonie-Bruxelles) BUTOKUKAI

 071/                  Allée des Noisetiers, 11 à 6280 GERPINNES

218013      C* PRES. :MICHAUX Hervé              Rue des Noisetiers, 11             6280 GERPINNES

                        SECR.: GOOSSENS Sébastien  Chemin Vert, 47                          6840 LOBBES

                        TRES.: FERON Olivier                   Rue de la Prévoyance, 20         6040 JUMET

Cpte : BE93 0688 9542 0767                herve.michaux@gmail.com    ou  info@imaf-wb.be

                         CAT.:  masculin, féminin adultes

                         ACT.: Goshin-Jitsu

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2.94        CLUB EQUILIBRE

                                 Rue L. de Brouckère, 108 à  7390 QUAREGNON

                    PRES.: MONTAGNA Béatrice                Cité Astrid, 27                    7390 QUAREGNON

              C*  SECR.: FACCIOLINI Patricia                   Rue des Bertrands, 19     7332 SIRAULT

                    TRES.: MONTAGNA Béatrice

Cpte : BE17 1262 0669 2421                     patricia.facciolini@hotmail.com

                    CAT.:  adultes mixtes

                    ACT.: Pilates

---------------------------------------------------------------------------------------------

2.95       LES GIBBONS ENCORDES

                                  Rue de Tournai, 103 à 7900 LEUZE EN HAINAUT

                           PRES.: MALLET Dominique     Avenue du Collysée, 22  LAMBERSART

0496/991888 C* SECR.: BETTE Sarah               Rue de Huissignies, 7  7903 BLICQUY 

                          TRES.: ZANDECKI Nathalie       Rue des ateliers, 8    6060 GILLY

Cpte : BE                                                islasarah@hotmail.com

                      CAT. :  

                      ACT. :  Escalade

___________________________________________________________ 

                 

                       

   


Date de création : 03/11/2010 @ 09:40
Dernière modification : 05/12/2017 @ 16:51
Catégorie : Cercles FSLF
Page lue 7351 fois


Imprimer l'article Imprimer l'article

^ Haut ^